Золотую медаль пловца Евгения Рылова на Олимпиаде 2020 назвали победой над США

4192
Пловец Евгений Рылов высказался о завоеванной золотой медали Олимпийских игр в Токио. Он напомнил, что подобного не было в истории России.

У сборной России на Олимпиаде 2020 в Токио уже семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали. 27 июля пятая из семи золотых наград стала по-настоящему исторической. Ее завоевал 24-летний пловец Евгений Рылов. Дистанцию в 100 метров на спине он преодолел за 51,98 секунды; втрое место на пьедестале также занял наш пловец Климент Колесников. Уникальность заплыва на 100 метров была в том, что американцы впервые проиграли его, а отечественные пловцы последний раз брали олимпийские медали в 1996 году в Атланте.

Евгений Рылов поделился впечатлениями от своей победы в комментарии изданию Sport24

Олимпийский чемпион заявил, что российские спортсмены в последний раз брали "золото" 113 лет назад.

В публикации портала "360" заявили, что победа российского дуэта "обнажила проблему" американских пловцов. Ситуацию описал пловец Николай Скворцов. Он заявил, что штатовские тренеры слишком перегружают своих спортсменов и это влияет на результат.

Напомним, 27 июля золотую медаль также завоевал тхэквондист Владислав Ларин. Боец был настолько рад, что в объятиях бросил тренера на татами.

Также золотыми медалистами стали и российские гимнастки, отличившиеся на Олимпиаде в многоборье.