Таблица Олимпиады – 2020: Россия устроила "дождь" из медалей

6219
Сборная России на Олимпийских играх укрепила свои позиции в медальном зачете: 28 июля ей удалось выиграть пять медалей. СМИ назвали имена героев спорта.

Пятый день Олимпиады - 2020 в Токио прошел для сборной России под знаком серебра и бронзы: 28 июля отечественные спортсмены завоевали пять медалей. Творцами дождя из медалей стали пловцы Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк, пришедшие вторыми на эстафете 4 x 200, первыми стали британцы, третьими - австралийцы.

Таблицу ОИ - 2020 опубликовало издание "Спорт-Экспресс".

От коллег не отстали мужская и женская сборные по баскетболу 3 x 3, они довольствовались серебряными медалями, проиграв в финале Латвии и США.

Дзюдоистка Мадина Таймазова завоевала бронзовую медаль, но заявила, что ее засудили в полуфинальном поединке с японкой. Она подчеркнула, что судьи намеренно не заметили запрещенных приемов в исполнении ее соперницы.

Бронзовую награду взял и Никита Нагорный, который стал третьим в многоборье: он, в свою очередь, назвал судейство справедливым. Он полностью уверен в том, что был способен на большее, но не показал всех своих сильных сторон.

Ранее, 27 июля, первое место в командном многоборье покорилось российским гимнасткам.

В тот же день "золотой пьедестал" занял и тхэквондист Владислав Ларин, победивший представителя Северной Македонии Деяна Георгиевски.