Рылов стал двукратным олимпийским чемпионом, а в академгребле у России еще одно "серебро"

4385
Наш пловец Рылов выиграл двухсотметровку на спине и стал двукратным олимпийским чемпионом, а россиянка Пракатень завоевала серебро ОИ-2020 среди одиночниц в академической гребле.

Отечественный пловец Евгений Рылов стал чемпионом на ОИ-2020 в Токио на 200-метровке на спине, передает "РИА Новости".

Это расстояние он преодолел за 1 мин 53,27 сек. и установил новый олимпийский рекорд, который до этого принадлежал американцу Т. Клэри. Второе место – у американца Р. Мерфи, отставшего на 0,88 сек, а почетное третье место – за британцем Л. Гринбэнком.

Стоит отметить, что до этого 24-летний Рылов побеждал на Олимпиаде в столице Японии на спине на 100-метровке и помог сборной завоевать "серебро" в эстафете 4х200 м вольным стилем. Пять лет назад в Рио на Играх-2016 наш чемпион был третьим на 200-метровке на спине, к тому же он признан двукратным чемпионом мира и Европы в этой программе.

Также россиянка Анна Пракатень завоевала "серебро" ОИ в академической гребле между одиночницами. Лидером здесь стала новозеландка Э. Твигг. Наша атлетка уступила ей 3,42 сек и стала второй. Третьей пришла австрийка М. Лобниг.

Анне 28 лет, она уроженка Минска и ранее выступала за Белоруссию. В нынешнем году она победила на еврочемпионате в Италии и на этапе Кубка мира в Швейцарии.

Ранее россиянки Орябинская и Степанова завоевали "серебро" в состязании двоек распашных без рулевого.

Отметим, что в копилке нашей сборной уже 30 медалей: 9 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых наград. В общем медальном зачете наши атлеты снова занимают 4-е место. ОИ-2020 продлятся еще девять дней.

Накануне российская пара теннисистов Рублев-Павлюченкова вышла в полуфинал Олимпиады. Также наш дзюдоист Ильясов завоевал бронзу на ОИ в Токио.

К тому же, отечественные рапиристки завоевали "золото" Олимпиады, победив француженок, несмотря на травму.