Бацарашкина "настреляла" на второе "золото" из пистолета на ОИ-2020

4176
Виталина Бацарашкина завоевала золото Олимпиады в стрельбе из пистолета с 25 метров: пока Россия снова укрепилась на 4-м месте в общем медальном зачете.

Виталина Бацарашкина завоевала свою вторую золотую награду на Олимпиаде в Токио, одержав победу в стрельбе из пистолета с 25 метров, сообщает "РИА Новости".

В финальной перестрелке наша спортсменка победила кореянку К. Минджун. Третье место досталось китаянке С. Цзяжуйсюань.

Стоит отметить, что для нашего стрелка это уже вторая медаль высшей пробы на нынешних 32-летних Играх. До этого Виталина победила на состязаниях в стрельбе из пневматического пистолета на 10-метровой дистанции и стала серебряным призером в миксте.

Итак, на сегодня в общем медальнном зачете сборная России до сих пор занимает 4-ю позицию. В копилке наших атлетов имеется уже 31 награда: 10 "золота", 12 "серебра" и 9 "бронз".

На первое место вырвался Китай. Вторую строчку удерживают японцы, тройку лидеров замыкают американцы.

Вчера россиянки выиграли "серебро" в академической гребле на Олимпиаде. Российская пара теннисистов вышла в полуфинал ОИ-2020. Российский дзюдоист Ильясов завоевал бронзу на Олимпиаде.

Российские рапиристки завоевали "золото" Игр, победив француженок, несмотря на травму. Рылов стал двукратным олимпийским чемпионом, а в академгребле у России еще одно "серебро".