Почти в "яблочко": лучница Осипова "взяла серебро" на Олимпиаде в Токио

2138
Российская лучница Елена Осипова завоевала "серебро" на Олимпиаде: сборная России укрепляется на 4-м месте в общем медальном зачете на ОИ-2020 в Токио.

Отечественная лучница Елена Осипова выиграла серебряную награду в состязаниях среди "одиночек" на 32-летних Играх в Токио и принесла для национальной команды 32-ю медаль, передает "Чемпионат".

В финале она уступила кореянке Ан Сан – 5:6. Почетное третье место заняла итальянка Лучилла Боари. Надо сказать, что в ¼ финала россиянка прошла кореянку К. Чхэ-ен (7:1).

В 1/8 финала еще одна наша лучница Ксения Перова проиграла индианке Д. Кумари – 5:6. Светлана Гомбоева не пробилась в 1/16, проиграв с таким же счетом голландке Г. Шлоссер.

Стоит отметить, что теперь сборная России еще более закрепилась на 4-й строчке таблицы в общем зачете. Наши спортсмены завоевали всего 10 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых наград.

Лидером пока является Китай. Японцы удерживают второе место, тройку чемпионов замыкают американцы.

Напомним, вчера Российские рапиристки завоевали "золото" Олимпиады, победив француженок, несмотря на травму. Накануне Рылов стал двукратным олимпийским чемпионом, а в академгребле у России еще одно "серебро". Хачанов "отомстил" обидчику Медведева из Испании и вышел в финал Олимпиады.