Седьмой день Олимпиады стал "золотым" для России: медальный зачет и анонс на 31 июля

2981
Россия завоевала два "золота", два "серебра" и одну "бронзу" за седьмой день соревнований на Олимпиаде – 2020, и попытается повторить успех 31 июля.

30 июля в седьмой день Олимпиады сборная укрепила свои позиции в медальном зачете Олимпиады – 2020. Золотую медаль в стрельбе из пистолета с 25 метров, попав в "яблочко", завоевала Виталина Бацарашкина. Второе золото этого дня соревнований на свою шею повесил Евгений Рылов на дистанции 200 метров на спине, причем это уже второе "золото" отечественного пловца. Ранее он брал первое место 28 июля в 100-метровке на спине, в обоих случаях он оставлял позади американских соперников.

За вчерашний день Россия взяла и два серебра: в стрельбе из лука авторства Елены Осиповой и фехтовании авторства команды Сергея Ходоса, Никиты Глазкова, Сергея Бида и Павла Сухова. Бронзу завоевал дзюдоист Тамерлан Башаев, одолев украинца Якова Хаммо.

В медальном зачете, опубликованном изданием "Спорт-Экспресс", Россия занимает четвертое место с 10 золотыми наградами 14 серебряными и 10 бронзовыми.

31 июля российскую команду ждет сразу несколько финалов. Российские саблистки сразятся за первую награду с француженками. В теннисном финале России гарантированы и золотые и серебряные медали, за них поборются дуэты Карацев - Веснина и Рублев - Павлюченкова.

Напомним, в фехтовании Россия уже побеждала Францию: 29 июля в финале золотые награды завоевали рапиристки.