Россия ждала этого на Олимпиаде 25 лет: Красильников и Стояновский завоевали "серебро" в пляжном волейболе

2817
Российские пляжные волейболисты Вячеслав Красильников и Олег Стояновский не могли остановить норвежский напор в финале ОИ-2020.

7 августа российским пляжным волейболистам Вячеславу Красильникову и Олегу Стояновскому покорилось историческое достижение – первая за четверть века олимпийская медаль. Российский дуэт стал серебряным призером Олимпиады – 2020.в соревнованиях по пляжному волейболу.

Как сообщили в Twitter-аккаунте сборной России по волейболу, отечественные спортсмены уступили норвежскому дуэту Кристиану Серуму и Андерсу Молу со счетом 17:21, 18:21.

Последний раз российские пляжные волейболисты имели шанс завоевать медали на Олимпиаде – 2016 в Рио-де-Жанейро. Тогда они сражались за бронзовые награды. В том матче также участвовал Вячеслав Красильников, его партнером был Константин Семенов, к сожалению, наши спортсмены проиграли нидерландскому дуэту Александера Брауэра и Роберта Меувсена.

На данный момент сборная России (ОКР) занимает 5-е место в общекомандном медальном зачете с 17 золотыми, 24 серебряными и 22 бронзовыми медалями.

Напомним, 6 августа наибольшим успехом российской команды стала золотая медаль борца Заурбека Сидакова в вольной борьбе. В финале представитель России одолел белорусского спортсмена  Магомедхабиба Гаджимагомедова, не дав сопернику провести ни одного приема.

Сборная России сильна не только в борьбе или боксе, 4 августа это доказали Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко, они покорили первое место олимпийского пьедестала в синхронном плавании.