ЧМ-2021: Словакия остановила "Красную машину" России тремя шайбами – видео голов

2055
24 мая сборная России проиграла Словакии на ЧМ-2021 по хоккею со счетом 3:1. Видео голов опубликовали в Сети..

Сборная России 24 мая провалила словацкий экзамен на ЧМ-2021, проиграв впервые со старта мирового хоккейного форума в Латвии. Сборная Словакии забросила в ворота российской сборной три шайбы, на которые "Красная машина" смогла ответить только раз.

Первый период матча оказался безголевым, свое "хоккейный бог" взял во втором, на 31-й минуте счет открыл Милош Келеман. Видео всех заброшенных шайб опубликовали в Twitter-аккаунте IIHF.

Сборной России, чтобы сравнять счет, понадобилось 64-65 секунд. Наша команда играла в большинстве, и  форвард "Авангарда" Сергей Толчинский эффективно воспользовался этим, забросив шайбу со средней дистанции.

В третьем периоде забивали только словаки, сначала большинство дальним ударом на 54-й минуте реализовал Мартин Гернат.

К концу поединка наступил привычный для хоккея цейтнот: команда, желающая спастись от минимального поражения снимает вратаря, выпуская шестого полевого игрока. Именно так и поступила сборная России, к сожалению, заплатив за пустые ворота пропущенной шайбой, автором которой стал  Марек Дялога на 59-й минуте.

Словакия сместила Россию с первого места в группе, но впереди еще множество поединков, на данный момент у "Красной машины" в активе две победы и шесть очков. 21 мая со счетом 4;3 были побеждены чехи.

22 мая сборная России продемонстрировала сверхрезультативный хоккей, обыграв Великобританию - 7:1.