Швейцария после поражения от России "похоронила" Белоруссию на ЧМ-2021 по хоккею

1867
Сборная Белоруссии разгромно проиграла Швейцарии и потеряла все шансы на выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею.

Сборная Швейцарии после вчерашнего поражения от России 1:4 на чемпионате мира по хоккею сполна отыгралась на географических соседях россиян. В воскресенье швейцарцы разгромили Белоруссию со счетом 6:0 и лишили белорусскую команду всех шансов на выход в четвертьфинал.

Подопечные Патрика Фишера не стали откладывать дело в долгий ящик и открыли счет голевой феерии уже на 1-й минуте. Начало разгрому положил Кристоф Берчи, а под конец первой двадцатиминутки Йоэль Вермин удвоил преимущество своей команды.

Во втором периоде швейцарцы также дважды расписались в воротах белорусов: сначала Свен Андригетто на старте периода сделал счет 3:0, а затем Грегори Хофман забросил еще одну шайбу.

Еще две шайбы хоккеисты швейцарской команды припасли на заключительный период. Свои имена на табло засветили Энцо Корви и Фабрис Херцог.

После сегодняшнего поражения белорусы остались на последнем месте группы A с 4 очками и потеряли даже теоретические шансы на выход в плей-офф.

В свою очередь, Швейцария взобралась на первую строчку. При этом сборные России и Словакии также имеют в своем активе по 12 очков.

В группе B свой поединок сегодня успели уже сыграть сборные Канады и Италии. Родоначальники хоккея оказались сильнее 7:1, одержав третью подряд победу на турнире и сравнявшись по очкам с Германией, которая занимает четвертое место, позволяющее квалифицироваться в плей-офф.

Ранее ряд команд чемпионата мира изъявили желание снять свои флаги в знак солидарности со сборной Белоруссии после инцидента с белорусской государственной символикой. Речь идет о замене официального флага Белоруссию на бело-красно-белую символику белорусской оппозиции возле рижской мэрии и гостиницы, где проживают участвующие в турнире команды.