Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин не считает, что его заочное общение в соцсетях с главой SpaceX Илоном Маском можно расценить как полемику. Такой обмен мнениями чиновник объяснил "духовной близостью".
"Это духовная близость, ее нельзя отнять", - заявил глава Роскосмоса, слова которого приводит "НТВ".
По мнению Рогозина, между ним и Маском "полное согласие": каждый занимается своим делом. Речь идет об освоении космического пространства.
Помимо этого, чиновника спросили о развитии программы автономного существования в космосе. Рогозин назвал интересной идею создания российской орбитальной служебной станции. В случае воплощения ее в жизнь появится платформа на наклонении орбиты в 97–98 градусов, что позволит каждые полтора часа наблюдать за Арктикой - регионом, имеющим стратегическое значение для Российской Федерации.
Базовый модуль станции планируется запустить в работу приблизительно через четыре года. С помощью космических аппаратов наблюдения можно будет мониторить не только Арктический регион, но и весь земной шар.
Напомним, в апреле прошлого года Рогозин раскритиковал спутниковую группировку Маска Starlink. По мнению чиновника, цель нового проекта - контроль над странами.
Гендиректор Роскосмоса также выступил против инициативы Маска бомбардировать Марс ядерными ракетами.
Кроме того, чиновник объяснил американскому предпринимателю свои слова о запуске астронавтов NASA на батуте в космос.

























ИноСМИ запугивают Россию использованием "сокрушающего оружия" против С...
В Крыму продолжается настоящий "потоп": в Сети показали последствия вы...
В Киеве заверили о невозможности исполнения Минских соглашений в текущ...
Шутка Путина над "дракой" журналистов на встрече с Байденом попала на ...
Зеленский по-русски попросил Путина "завершить конфликт"
ИноСМИ предрекают проблемы для российской техники из-за новейшего укра...
Важный исход встречи между Путиным и Байденом озвучили в МИД
В связи с полученной травмой Жирков пропустит остаток Евро-2020
Собчак заявила, что Губерниев довел Бузову до слез ее методом
К приезду Эрдогана в Карабах передислоцировали сотни элитных спецназов...
Бузову довели до слез в прямом эфире: "постарался" комментатор Губерни...
Долина показала Розенбаума, который отходит после удаления опухоли
Байден расставил для Путина "ловушку" на встрече в Швейцарии – СМИ
В Сети показали момент взрыва на АЗС в Новосибирске
Военные США умышленно разбили дрон MQ-9
Два корабля НАТО зашли в Черное море
Губерниев назвал тех, кто обвиняет сборную России в расизме, словом из...
Боярский рассказал, что сделает с собой в случае победы России на Евро...
Генерал описал устрашающий исход вероятного конфликта между РФ и НАТО
Директор ЦРУ Бернс натренировал Байдена сопротивляться Путину – Time
Украинские диверсанты ночью лишили жизни пятерых военных НМ ЛНР - Пасе...
Сурков предложил вернуть Украину силой
Павелко заявил президенту УЕФА Чеферину, что его "подставили" с формой...
В Киеве озвучили условие начала диалога с Москвой о подаче воды в Крым
