Украина на Евро-2020 победила Северную Македонию в матче с двумя незабитыми пенальти

2435
Сборная Украины по футболу благодаря голам Андрея Ярмоленко и Романа Яремчука 17 июня обыграла Северную Македонию на Евро-2020.

17 июня сборная Украины на футбольном Евро-2020 добыла свою первую победу в одном из решающих матчей с командой Северной Македонии со счетом 2:1. Поединок стартовал с атак подопечных Андрея Шевченко, украинцу подолгу контролировали мяч и не взвинчивали темп, делая ставку на точные передачи. Первый опасный удар нанес полузащитник  итальянской "Аталанты" Руслан Малиновский, но вратарь македонцев спас команду.

Украинские сборники долго, но безуспешно атаковали, не давая ничего создать сопернику, а на 29-й минуте Андрей Ярмоленко наносил удар с близкого расстояния, но кипер Дмитриевски снова был на высоте. Мяч ушел на угловой, который и стал роковым для македонцев, к подаче с левого фланга добрался Александр Караваев, словно приемом из восточных единоборств прострелив дальше, передачу замкнул форвард "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко, коснувшись снаряда кончиком бутсы.

Видео гола опубликовали в Twitter-аккаунте ITV Football.

Второй гол забил Роман Яремчук на 34-й минуте, один на один со стражем ворот его вывел своим пасом Андрей Ярмоленко. Форвард бельгийского "Гента" пробил мимо ноги Дмитриевски в ближний угол.

Видео гола опубликовали в Twitter-аккаунте ITV Football.

Во втором тайме македонцы давили больше и это привело к нарушению правил на Горане Пандеве и назначению пенальти в ворота Украины. Удар с 11 метров от Эзджана Алиоски отразил вратарь Георгий Бущан, но македонец был точен на добывании.

Видео гола опубликовали в вышеуказанном Twitter-аккаунте.

Украинцы могли забить в ответ, но Циганков не смог реализовать выход один на один, а Малиновский не забил пенальти. Македонцы могли сравнять счет после обрезки Беседина, но дальний удар пролетел мимо. В итоге сборная Украины набрала три очка и ждет решающего матча с Австрией, у Северной Македонии нет реальных шансов на выход из группы.

В прошлом матче, 13 июня, сборная Украины проиграла Нидерландам со счетом 3:2. За команду Шевченко снова забивали Ярмоленко и Яремчук, причем, как и в сегодняшнем матче с интервалом в пять минут. Подобного в истории чемпионатов Европы еще не случалось.

Напомним, 12 июня сборная России на Евро проиграла бельгийцам, но зато 16 июня была сильнее Финляндии - 1:0, единственный гол забил Алексей Миранчук.