Россия завоевала четыре "золота" на Паралимпиаде за сутки: таблица медального зачета

110
Российские паралимпийцы покоряют пьедесталы Игр – 2020 в Токио. За 27-28 августа отечественные спортсмены четырежды становились первыми.

27-28 августа российские паралимпийцы завоевали четыре золотые медали, триумфаторами стали команда фехтовальщиков Максим Шабуров, Александр Кузюков и Артур Юсупов, одолевшие китайцев со счетом 45:39. Пловчиха Валерия Шабалина завоевала золотую медаль на дистанции в 200 метров с результатом 123,71 секунды. Альберт Хинчагов взял "золото", толкнув ядро на 15,78 метра.

Как сообщает "Спорт-Экспресс" последнюю золотую награду сборной ПКР принес бегун Александр Яремчук, преодолевший дистанцию в 1500 метров за 3 минуты 52,08 секунды, опередив соперника из Болгарии на 55 сотых секунды.

За указанный отрезок игр отечественные паралимпийцы также становились дважды серебряными призерами и пять раз бронзовыми.

Ранее Российский Диалог сообщал о яркой победе пловца Андрея Калины на 100-метровке, отечественная команда, как и на момент его триумфа занимает третье место таблице медального зачета Паралимпиады.

Напомним, церемония открытия Паралимпийских Игр в Токио состоялась 24 августа, СМИ пытались приписать российской и украинским командам ссору, но эта информация была опровергнута.