Вписала свое имя в историю: россиянка Наталья Непряева впервые выиграла престижную лыжную гонку

210
Впервые в истории отечественного спорта российская лыжница Наталья Непряева стала победительницей общего зачета "Тур де Ски".

Отечественная лыжница Наталья Непряева впервые в истории нашего спорта выиграла многодневную гонку "Тур де Ски", передает "Чемпионат".

В крайнем масс-старте на 10 км свободным стилем в итальянской Валь-ди-Фьемме она пришла 4-й, что позволило ей сберечь лидерство в общем подведении итогов.

Вице-чемпионкой стала шведка Э. Андерссон, тройку замкнула норвежка Х. Венг. Еще одна наша соотечественница Татьяна Сорина финишировала 6-й.

До этого Наталья выиграла масс-старт традиционным стилем. Она проехала 10 км за менее получаса. А в первый день 2022 года наша атлетка выиграла спринт.

В результате Непряева стала первой российской лыжницей, ставшей чемпионкой в престижной лыжной многодневке. Перед этим она дважды завоевывала вторые места.

Надо сказать, что "Тур де Ски" – это сложный подъем по склону, который объединяет три этапа Кубка мира, проходящий с конца декабря в Швейцарии, Германии и Италии.

Напомним, соперник предрек чемпионство для сборной России по хоккею на Олимпиаде – 2022 в Пекине.

А в Финляндии "оскорбились" выходом российской сборной по хоккею в форме СССР.

Ранее Валиева выиграла чемпионат России с мировым рекордом, оставив Трусову и Щербакову позади.

Кроме того, Уткин обиделся на судей за оценки Туктамышевой на чемпионате России.

Также Зубов высказался о скандале с молодежными сборными России и Чехии по хоккею.