Мишина и Галлямов с двумя мировыми рекордами стали чемпионами Европы: Россия выиграла все медали

529
Россия победила всех в парном фигурном катании, отечественные спортсмены не оставили никому места на пьедестале чемпионата Европы в Эстонии.

Российским фигуристам 13 января не было равных на чемпионате Европе в Таллине. Первое место и золотые медали завоевал дуэт Анастасия Мишина и Александр Галлямов, причем сделали это отечественные спортсмены, побив два мировых рекорда.

Об этом сообщает "Матч ТВ".

По итогам соревнований победители набрали 239,82 балла, что на 3,39 балла больше, чем у предыдущих мировых рекордсменов, так же российских спортсменов, Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. К слову, указанный рекорд в 236,43 балла Тарасова и Морозов установили на этих же соревнованиях, он продолжался минуты, пара заняла второе место.

Мишиной и Галлямову одного рекорда показалось мало, поэтому они набрали 157,46 балла за произвольную программу, прошлый в 155,60 балла принадлежал представителям Поднебесной.

Третье место и "бронза" так же уехали в Россию с Александрой Бойковой и Дмитрием Козловским.

Подобная ситуация для российского спорта уже повторялась, когда Камила Валиева, Елизавета Туктамышева и Алена Косторная завоевали все награды Гран-при Канады.

Напомним, 27 ноября Камила Валиева победила на Гран-при Сочи, установив сразу три мировых рекорда.

Мировой рекорд Камила Валиева установила и на триумфальном чемпионате России 25 декабря.