"Взволнована и счастлива", - Юлия Ефимова оценила свою форму перед Олимпиадой

934
В заключительный день чемпионата Европы по плаванию в Будапеште Юлия Ефимова выиграла бронзовую награду на дистанции 50 м брассом.

Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала три награды на завершившемся в Будапеште чемпионате Европы по водным видам спорта: к серебру в эстафете и бронзе на дистанции 200 м брасом спортсменка добавила в воскресенье еще одну бронзовую медаль, на этот раз на полтиннике брассом.

Россиянка преодолела короткую дистанцию за 30,22 секунды. Впереди нее финишировали Ида Халкко из Финляндии (30,19), ставшая серебряным призером, и победитель Бенедетта Пилато (29,35), представляющая Италию.

Подводя итог соревнованиям, Юля призналась журналистам, что довольна проделанной работой и теми результатами, которые удалось показать.

"Я действительно очень взволнована и счастлива", - отметила спортсменка, оценивая свое состояние перед главными стратами четырехлетия - Олимпийскими играми в Токио.

Пловчиха рассчитывает, что через несколько месяцев ее форма выйдет на пик.

По словам Ефимовой, несмотря на то что до начала Олимпиады осталось не так много времени, предстоит проделать еще много работы. Тем не менее Юлия с оптимизмом смотрит в будущее.

В целом прошедший чемпионат Европы по водным видам спорта оказался более чем удачным для сборной России. Наша команды выиграла медальный зачет, завоевав 42 награды: 20 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых. На втором месте расположилась Великобритания, а тройку лидеров замкнула Италия.

Напомним, Юлия Ефимова поделилась с поклонниками новым снимком, сделанным на фоне моря в Каннах. Подписчики восхитились превосходной фигурой пловчихи.