Россию назвали главным претендентом на золото ЧМ-2021 по хоккею после прибытия звезд НХЛ

1544
Владимир Тарасенко, Дмитрий Орлов и Сергей Бобровский присоединились к сборной России по ходу чемпионата мира в Риге.

В Международной федерации хоккея считают сборную России главным претендентом на золотые медали чемпионата мира по хоккею в Риге после того, как к команде присоединились звезды НХЛ. Речь идет о форварде "Сент-Луиса" Владимире Тарасенко, защитнике "Вашингтона" Дмитрии Орлове и вратаре "Флориды" Сергее Бобровском.

Об этом говорится в официальном Twitter-аккаунте IIHF.

"Сергей Бобровский, Владимир Тарасенко, Дмитрий Орлов. Пополнение состава этими звездами НХЛ делает сборную России одним из главных претендентов на золото", - сказано  в сообщении.

Таким образом, российская команда укрепилась в каждой линии.

Стоит добавить, что Тарасенко уже успел отметиться результативным и эффектным действием на турнире. Его филигранное исполнение буллита в серии штрафных бросков в игре с Швецией принесло России победу, а шведов отправило домой.

Напомним, Россия выиграла группу А, потерпев лишь одно поражение в семи играх - от Словакии 1:3. В остальных матчах россияне праздновали успех .

В четвертьфинале подопечные Валерия Брагина встретятся с Канадой, которая финишировала четвертой в группе B, потерпев три подряд поражения на старте. В предстоящем поединке специалисты считают фаворитом сборную России.