Россия реабилитировалась на ЧМ по хоккею, не оставив шансов датчанам, - видео голов

2209
Сборная Россию "всухую" переиграла Данию на чемпионате мира по хоккею в Латвии, записав на свой счет третью победу на турнире.

Сборная России по хоккею после осечки в игре со Словакией в предыдущем туре вернулась на победный путь. В среду, 26 мая, подопечные Валерия Брагина отгрузили Дании три безответные шайбы и укрепили свое турнирное положение.

Первый период не подарил болельщикам голов. В целом датская команда смотрелась прилично и старалась навязать упорную борьбу фавориту.

Во второй двадцатиминутке нули на табло сохранялись до конца периода, но на последних минутах российской дружине на помощь пришло большинство - шайбу забросил Иван Морозов с передач Дмитрия Воронкова и Антона Бурдасова.

Гол позволил российским хоккеистам успокоиться, и в середине третьего периода Александр Барабанов удвоил преимущество в счете, сделав обстановку на площадке еще более комфортной.

Окончательные цифры на табло были установлены за 4 минуты до финальной сирены. Точку в противостоянии поставил Дмитрий Воронков. Третье взятие ворот соперника российской команды получилось наиболее эффектным, так как оно было осуществлено сразу после вбрасывания.

После этой этой победы в активе российской команды 4 игры и 9 очков из 12 возможных. На данный момент россияне возглавляют турнирную таблицу группы A.

Напомним, в предыдущем туре Россия потерпела первое поражение на турнире, проиграв Словакии 1:3. До этого россияне одолели Чехию 4:3 и Великобританию 7:1