Италия "перестреляла" Англию в серии пенальти в финале Евро – 2020: обзор матча

2527
Сборная Италия стала чемпионом Европы, обыграв англичан в Лондоне. Родоначальники футбола проиграли по пенальти, огорчив своих фанатов.

11 июля, а точнее ночью 12 июля, футбольная Европа узнала имя нового чемпиона - им стала Италия. На 2-й минуте передачу своим ударом замкнул Люк Шоу, открыв счет.

Видео гола опубликовали в Twitter-аккаунте Soccer.com.

Дальше игра шла от защиты. Итальянцы ничего не могли сделать со схемой 3-5-2, единственный момент создал Фредерико Кьеза, пробив с дальнего расстояния, но мимо.

Во втором тайме итальянцам удалось взять контроль над игрой: на 67-й минуте после розыгрыша углового и серии неудачных попыток мяч дошел до защитника Леонардо Бонуччи, который и сравнял счет.  Видео опубликовали в том же Twitter-аккаунте.

Команды привычно поменялись воротами после перерыв, поэтому, стоить заметить, оба гола с игры были забиты в одни ворота, причем в один и тот же левый угол.

Игра продолжилась под знаком осторожности. Обе команды имели возможности забить, но сплоховали, а в овертайме команды больше боялись пропустить, чем хотели забить. Дальше драма разыгрывалась в серии пенальти. У Италии не забивали Белотти и Жоржиньо, а у англичан Сака, Рэшфорд и Санчо. Решающий пенальти отбил Джанлуиджи Доннарумма.

Видео опубликовали на YouTube-канале Tube 24RU

Ранее, 8 июля тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова уволили с поста после провала команды на Евро - 2020.

Напомним, 7 июля англичане прошли в финал, впервые в истории обыграв датчан со счетом 2:1.