Россиянки выиграли "серебро" в академической гребле на Олимпиаде

1
Россиянки Степанова и Орябинская взяли серебро в соревнованиях двоек в академической гребле. Сборная России продолжает занимать 4-е место в общем зачете на Олимпиаде в Токио.

Россиянки Елена Орябинская и Василиса Степанова выбороли "серебро" в академгребле в состязаниях двоек распашных без рулевого на ОИ в Токио, передает "Чемпионат".

В финале наша пара преодолела дистанцию за 6 мин. 51,45 сек, проиграв чуть более 1 секунды новозеландкам. Третьими финишировали канадки.

Отмечается, что Орябинской 27 лет, она является двукратным призером мировых первенств, победительницей и призером европейских турниров. Степановой 28 лет, два года назад она стала бронзовым призером европейских состязаний.

Атлетки заверили, что посвятили свою победу Родине. Елена отметила, что до чемпионства им не хватило мизера, но они обе отдали все свои силы.

Серебряная медаль стала 24-й в копилке наших атлетов на нынешней Олимпиаде в столице Японии. Итак, пока у сборной России 7 "золота", 11 "серебра" и 6 "бронз". Пока отечественные спортсмены продолжают удерживать 4-ю позицию в таблице общего зачета.

Напомним, на этой неделе российские гимнастки впервые завоевали "золото" в командном многоборье на Олимпиаде. Тхэквондист Владислав Ларин завоевал "золото" Олимпиады и на радостях бросил тренера на татами.

Накануне золотую медаль пловца Евгения Рылова на Олимпиаде 2020 назвали победой над США. Российские баскетболисты сделали "финальный дубль" на Олимпиаде, гарантировав две медали. Вчера сборная России на Олимпийских играх укрепила свои позиции в медальном зачете, ей удалось выиграть пять медалей