Российские паралимпийцы превзошли олимпийцев, завоевав 24 золотых медали

1
Российские паралимпийцы за 31 августа взяли пять золотых медалей на Играх в Токио, закрепившись на третьем месте медального зачета.

Российские паралимпийцы с каждым днем все лучше выступают в Токио: за 31 августа они завоевали пять золотых медалей, доведя их общее количество до 24, что на четыре больше, чем результат отечественных олимпийцев. Головокружительного успеха добилась пловчиха Валерия Шабалина: она была первой на дистанции в 200 метров с результатом 2 минуты 20,99 секунды.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", это третья медаль уроженки Челябинска.

Прошлую награду Шабалина завоевала 27 августа.

Второе "золото" сегодняшнего дня также у российских пловцов, первым на дистанции в 400 метров с результатом 4 минуты 25.16 секунды пришел Андрей Николаев.

Никто не смог превзойти 31 августа и российского толкателя ядра Владимира Свиридова, который метнул снаряд на 16,67 метра.

Чемпионом стал и бегун Антон Кулятин: он пришел первым в забеге на 1500 метров с результатом 3 минуты 54,04 секунды.

В шоссейной гонке на Паралимпиаде - 2020 никто не смог обогнать велогонщика Михаила Асташова: за 24 минуты 53,37 секунды он преодолел 16 километров.

Напомним, за 30 августа представители сборной ПКР четыре раза была первыми на соревнованиях в Токио.

Единственным разочарованием стал отказ украинского бегуна Игоря Цветова фотографироваться с российским чемпионом Дмитрием Сафроновым.