Купальник Дины Авериной со скандального финала Олимпиады – 2020 решили продать – названа цена

439
В Сети выставили на продажу купальник гимнастки Дины Авериной, в котором она стала обладательницей серебра ОИ в Токио.

Один из атрибутов российской гимнастки Дины Авериной с финала Олимпийских игр в Токио купальник, в котором она сражалась за золотою медаль, решили продать.

Как сообщает ТАСС, форму серебряной призерки Олимпиады оценили в 126 000 рублей.

Напомним, один из наиболее скандальных финалов соревнований по художественной гимнастике состоялся 7 августа в Токио. У Дины Авериной фактически украли титул олимпийской чемпионки, отдав золотую медаль спортсменке из Израиля Линой Ашрам, несмотря на то что та уронила ленту.

Оглашение результатов олимпийского финала вызвало у обеих гимнасток слезы. Аверина прокомментировал произошедшее на видео, заявив, что несправедливое судейство вызывает у нее боль, "ведь первое место заняла фигуристка, допустившая потерю".

В Международную федерацию гимнастики подавались жалобы, но они оказались безрезультатны: эксперты не нашли нарушений.

Судейский беспредел не сломал Дину Аверину, и уже 28 октября на ЧМ в Китакюсю она стала самой титулованной гимнасткой за всю историю.