Дина Аверина завоевала золотую медаль в многоборье став самой титулованной на ЧМ в истории

1786
Дина Аверина – самая титулованная спортсменка в истории ЧМ по художественной гимнастике. 30 октября она выиграла "золото" в многоборье.

30 октября российская гимнастка Дина Аверина лидировала на протяжении всего финала в личном многоборье на ЧМ в Китакюсю, добившись закономерной победы. Серебряная медалистка Олимпиады-2020 получила 28 баллов за упражнение с обручем, 28,25 балла за выступление с мячом, 28,7 балла за булавы (именно в этом упражнении Дина Аверина завоевала золотую медаль 28 октября). Четвертое упражнение не стало разочарованием, собрав в копилке отечественной гимнастки 108,4 балла.

В Twitter опубликовали видео победного выступления старшей Авериной с булавами.

Победа Авериной сделал из нее не только 18-кратную чемпионку мира, но и абсолютную рекордсменку в истории художественной гимнастики по количеству наград в этих турнирах

Второй в индивидуальном многоборье стала Алина Горносько из Белоруссии, третьей - Арина Аверина.

Напомним, 29 октября сборная России выиграла медальный зачет ЧМ мира в Японии. На данный момент у отечественной команды шесть золотых медалей за четыре дня.

30 октября СМИ назвали причину единственного поражения Дины Авериной на ЧМ в Японии.