Российские гимнастки за два дня до конца выиграли ЧМ в Китакюсю, заставив Винер-Усманову кричать

25009
Российские гимнастки победила на ЧМ по художественной гимнастике в Китакюсю, даже не дождавшись конца турнира. СМИ узнали детали.

Российские гимнастки добились тройного успеха на ЧМ в Китакюсю (Япония) 29 октября, взяв золотые медали в групповом многоборье и командном турнире.

Как сообщает РИА "Новости Спорт", гимнастки довели общее количество золотых медалей до пяти, за два дня до конца турнира выиграв медальный зачет.

В групповом многоборье отечественные спортсменки оказались выше итальянок на 2,350 балла. Тренер Ирина Винер-Усманова после того как, баллы отобразились на табло, не стала сдерживать эмоции, из ее "груди вырвался дикий крик".

Напомним, 28 октября  сестры Аверины завоевали золотую и серебряную медали в упражнении с булавами.

Не обошлось и без скандала: в тот же день соревнований Дина Аверина не дотянула 0,05 балла до золотой медали в финале с лентой. Винер-Усманова подала протест на решение, но судьи не изменили результат.

До начала соревнований  главный тренер рассказала, что в Китакюсю будут рефери со скандального финала Олимпиады - 2020.

Ранее СМИ рассказывали, какие проблемы могут ждать Дину и Арину Авериных после введения новой системы оценивания упражнений.