Дина и Арина Аверины выбили булавами золотую и серебряную медали ЧМ: видео реакции

3832
Гимнастки Дина и Арина Аверины стали лучшими в финале с булавами 28 октября, заняв первое и второе места на пьедестале в Японии.

28 октября на чемпионате мира по художественной гимнастике в Китакюсю Дину Аверину ждал успех в финале с булавами. Российская гимнастка получила 27,1 балла, завоевав золотую медаль.

Видео реакции на победу опубликовали в Twitter-аккаунте."Актуальная Россия".

Комментатор отметила, что победе радуются и Дина Аверина, и Ирина Винер-Усманова, а зрителям приятно видеть их улыбки.

Арина Аверина получила 26,75 балла и серебряную медаль в этой дисциплине.

Напомним, в упражнении с лентой Дине Авериной не хватило нескольких сотых балла, чтобы завоевать золотую медаль, а Арина стала третьей. Тренер Ирина Винер-Усманова просто махнула рукой, реагируя на несправедливые оценки.

Ранее стало известно, что по итогам квалификации Диана и Арина Аверины занимают первое и второе место в личном многоборье.

27 октября старшая из звездных близнецов завоевала сразу две золотые медали. За два соревновательных дня Дина Аверина сделала "золотой хет-трик", став 16-кратной чемпионкой мира.