Сборная России по мини-футболу стала вице-чемпионом Европы – 2022

1821
Российские футзалисты в драматическом финале ЧЕ-2022 уступили португальцам, хотя изначально вели в счете.

Российские футзалисты накануне проиграли в финале европейского чемпионата по мини-футболу сборной Португалии, передает "Чемпионат".

В ключевой встрече первенства наша национальная команда в итоге уступила сопернику с разницей в два мяча 4:2. Хотя изначально для наших ребят складывалось все довольно удачно.

В начале финальной игры счет открыл Антон Соколов. Спустя еще несколько минут забитым мячом отличился Андрей Афанасьев. Однако под занавес первой 20-минутки португальцам удалось сократить отставание. Ворота нашего вратаря Дмитрия Путилова распечатал Т. Паку.

Во втором тайме матча дубль реализовал А. Коэлью. В конце финальной игры мяч после ошибки наших футзалистов в сетку закатил Пани, тем самым Португалия защитила титул чемпиона Европы. Четыре года назад она одолела команду Испании.

Надо сказать, что футзалисты России по ходу турнира ни разу не проиграли. В ¼ финала они обыграли грузин 3:1, а в полуфинале выбили украинских оппонентов 3:2.

Добавим, ЧЕ проводят вот уже на протяжении 26 лет. В конце 90-х отечественная национальная команда стала континентальным чемпионом. На крайнем европейском первенстве наша сборная по мини-футболу взяла "бронзу".

Напомним, на днях лыжница Непряева взяла "серебро" в скиатлоне на Олимпийских играх - 2022 в столице Поднебесной.