Трусова в слезах пообещала больше не выйти на лед: "Ненавижу этот спорт"

2117
Александра Трусова, остановившаяся в шаге от золотой медали Олимпиады – 2022, заявила, что больше не будет выступать.

17 февраля после завоевания серебряной медали Олимпиады – 2022 Александра Трусова расплакалась, заявив, что "так нельзя и неправильно", именно это она говорила, шагая рядом с тренером Этери Тутберидзе. Расстроенная спортсменка пообещала, что "никогда не выйдет на лед". Она в сердцах призналась, что "ненавидит этот спорт".

Видео высказывания серебряной призерки ОИ опубликовали в Twitter.

У участницы соревнований была форменная истерика, но ее можно понять, ведь когда она кричала, что "так нельзя", то явно имела в виду свое выступление с пятью четверными прыжками, продемонстрированными впервые в истории. Трусова стала лучшей в произвольной программе, но золотую медаль дают по итогам короткой программы, в которой "русская ракета" стала только четвертой.

Юная фигуристка также жаловалась, что "у всех есть, а у меня нет", вероятно, имея в виду отсутствие у нее золотых медалей на профессиональном уровне. 17-летняя Александра Трусова на данный момент завоевала две бронзовые награды чемпионатов Европы, третье место на мировом первенстве и теперь второе место на Олимпиаде – 2022.

Винить серебряную медалистку Игр в истерике нельзя, ведь уровень напряжения на Олимпиаде могут понять лишь ее участники. В то же время Трусова не может винить никого в отсутствии "золота", кроме самой себя, ведь нужно было быть безошибочней в короткой программе.

Напомним, олимпийской чемпионкой в соревнованиях по фигурному катанию стала Анна Щербакова.

Тренер Этери Тутберидзе рассказала, почему в финале провалилась Камила Валиева.