Канадское проклятие России, скромная победа финнов: результаты 1/4 финала ЧМ по хоккею, полуфинальные пары

1508
Поражение России от Канады в овертайме, минимальная победа Финляндии над Чехией и другие результаты четвертьфиналов на чемпионате мира по хоккею.

На чемпионате мира по хоккею в Риге в четверг, 3 июня, были сыграны все поединки четвертьфинальной стадии. Самой громкой вывеской игрового дня, конечно же, было противостояние России и Канады. К сожалению для российских болельщиков, их команде не удалось сломать неприятную традицию последних игр с родоначальниками хоккея на мировых первенствах.

Подопечные Валерия Брагина уступили в овертайме 1:2. Заброшенными шайбами отметились Евгений Тимкин, Адам Хенрик и Эндрю Манджапане.

Вылет сборной России эмоционально прокомментировал телеведущий "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев. Журналист раскритиковал КХЛ, которая, по его мнению, не готовит хоккеистов высокого уровня.

"Хоккеистов нужного уровня наша лига не готовит. Их уровень вот и соответствует 153-й сборной Канады. С ней мы и пободались. Сегодня не сложилось!" - написал он в своем Telegram-канале и призвал не называть сегодняшнюю Россию "Красной машиной".

В других поединках США не оставили камня на камне от Словакии, отгрузив в их ворота 6 шайб. Словаки, в свою очередь, лишь раз расписались в воротах американцев.

Финляндия с минимальным счетом 1:0 сломила сопротивление Чехии. Победный гол на свой счет записал Ере Иннала.

Германия и Швейцария выявили победителя в буллитной серии. Основное и дополнительное время поединка закончилось вничью 2:2. В хоккейной лотерее удачливее оказались немцы, которые во второй раз в истории пробились в полуфинальную стадию.

Таким образом, ни одна из команд, представлявших группу A, не смогла выйти в полуфинал.

В полуфинале болельщиков ждут следующие противостояния: США - Канада и Финляндия - Германия. Встречи этой стадии пройдут в субботу, 5 июня.

Напомним, Международная федерация хоккея опубликовала десятку лучших голов группового этапа чемпионата мира.