Российские рапиристки победили американок и вышли в финал ОИ

28
Рапиристки сборной России победили США и вышли в финал командных соревнований на Олимпиаде в Токио: как минимум "серебро" у наших фехтовальщиц уже в кармане.

Отечественные рапиристки вышли в финал Олимпиады - 2020. Поэтому наши фехтовальщицы как минимум обеспечили себе серебряные награды в этой дисциплине, передает "Чемпионат".

В полуфинале Марта Мартьянова, Лариса Коробейникова, Аделина Загидуллина и Инна Дериглазова победили американских соперниц - 45:42. В финале наши рапиристки сразятся с француженками, которые накануне переиграли итальянок.

Надо сказать, что финал в этой программе начнется уже менее чем через час, а точнее – в 13:55 по столичному времени.

Следует отметить, что наши девушки в фехтовании уже принесли на 32-летних Играх четыре награды: 1 "бронзу", 2 "серебра" и 1 "золото". Всего в копилке отечественной национальной команды 25 медалей: 7 золотых наград, 11 серебряных и 7 бронзовых. Сборная России по-прежнему пока удерживает 4-е место в общем медальном зачете. Олимпиада в столице Японии продлится до 8 августа.

Напомним, на этой неделе тхэквондист Владислав Ларин завоевал "золото" Олимпиады и на радостях бросил тренера на татами. Золотую медаль пловца Евгения Рылова на Олимпиаде - 2020 назвали победой над США. Российские баскетболисты накануне сделали "финальный дубль" на Олимпиаде, гарантировав две медали.

Вчера сборная России на Олимпийских играх укрепила свои позиции в медальном зачете: ей удалось выиграть пять медалей. Перед этим россиянки выиграли "серебро" в академической гребле на Олимпиаде.