Сборная России по хоккею растопила лед Олимпиады - 2022, но проиграла Чехии со счетом 5:6

47
Сборная России по хоккею проиграла Чехии в последнем поединке группового этапа, но прошла в 1/4 финала.

12 февраля жесткую зарубу на хоккейном турнире Олимпиады – 2022 в Пекине устроили сборные России и Чехии, в самом результативном поединке группового этапа команды забросили 11 шайб на двоих. "Красная машина" проиграла Чехии со счетом 5:6, победную шайбу команда Филипа Пешана отправила в ворота Сергея Федорова в овертайме.

Счет открыли рано, автором результативного броска стал Владимир Ткачев (04:51), уже на 12:37 Томаш Кунедратек сравнял счет. Во втором периоде Никита Нестеров снова смог вывести россиян вперед, но на 38-м минуте за удар головой до конца матча был удален Дмитрий Воронков. Уже на 38:41 Крейчм установил равенство, а на 39:16 Шпачек вывел сборную Чехии вперед. Удар Клока в третьем периоде на 43:14 сделал счет 2:4.

С 43-й минуты настало время России, до 48:22 Семенов, Грицюк и Чибисов забили три шайбы, выведя "Красную машину" вперед. Отечественная команда, к сожалению, не сумела выстоять до конца основного времени, на 48:57 счет сравнял Гика.

В овертайме чехи вырвали победу, на 64:29 шайбу забил Шулак.

Напомним, сборная России обеспечила себе выход в 1/4 финала хоккейного турнира еще 11 февраля после победы над Данией.