Назван соперник сборной России по хоккею в 1/4 финала Олимпиады – 2022

1966
Сборная России начнет свой путь в плей-офф, сыграв с командой, которую она уже побеждала на Олимпиаде – 2022.

Дания стала соперником сборной России по хоккею в 1/4 финала и сыграет с ней 16 февраля, матч стартует в 9:00 мск. Датчане 15 февраля обыграли сборную Латвии со счетом 3:2, победную шайбу на 42-й минуте забросил Маркус Лауридсен.

Как сообщает Российский Диалог, на своем пути к четвертьфиналу отечественная команда обыграла Швейцарию, ту же Данию и уступила в огненном матче Чехии.

В прошлом матче с Данией шайбы забивали на 29-й минуте Павел Семенов и на 60-й Кирилл Семенов, именно тогда и был обеспечен выход в плей-офф.

У России безупречная статистика в матчах с Данией: за 12 встреч с 2003 года отечественная команда неизменно побеждала каждый раз.

Напомним, сборной России по хоккею предсказали победу на Олимпиде еще 19 декабря. Сделал это тренер сборной Канады Шейн Доун.