Российский дзюдоист Ильясов завоевал бронзу на Олимпиаде

20
Российский дзюдоист Ильясов завоевал "бронзу" на Олимпиаде: он поборол своего принципиального соперника из Грузии.

Отечественный дзюдоист Нияз Ильясов занял почетное 3-е место и получил бронзовую награду в весе до 100 кг на Олимпиаде-2020 в Токио, сообщает "РИА Новости".

В поединке за "бронзу" он одержал победу над грузином Варламом Липартелиани. Еще одним бронзовым призером стал португалец Ж. Фонсека. Чемпионом стал японец А. Вольф, который поборол южнокорейца Ч. Хама.

После победы наш дзюдоист признался, что мощные чувства вызвали у него слезы радости. По его словам, сегодня для него этот день оказался тяжелым с точки зрения психологии.

Также Нияз напомнил, что буквально пару месяцев назад на европейском первенстве он уступил своему грузинскому сопернику в полуфинале. Поэтому сегодняшний бой для него был принципиальным.

Надо сказать, что Ильясов является дважды призером ЧМ и дважды победителем на турнирах Большого шлема.

Отметим, сегодня накануне россиянки Орябинская и Степанова выиграли "серебро" в академической гребле в состязаниях двоек распашных без рулевого. Наши атлетки уступили новозеландкам менее 1,5 сек.

Тем временем у нашей сборной уже 7 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград. 32-летние Игры в столице Японии еще продлятся 10 дней.

Напомним, вчера российские баскетболисты сделали "финальный дубль" на Олимпиаде, гарантировав две медали. Сборная России на Олимпийских играх вчера укрепила свои позиции в медальном зачете: только за прошедший день наши атлеты выиграли пять медалей.

Накануне российская пара теннисистов Рублев-Павлюченкова вышла в полуфинал Олимпиады.