Россия обыграла Украину со счетом 3:2, выйдя в финал ЧЕ по мини-футболу благодаря спасению Путилова

1945
Сборная России победила Украину в полуфинале чемпионата Европы по футзалу. СМИ выяснили, как команде удалось выйти в финал.

4 февраля в спортивном мире прошло не только под знаком открытия Олимпиады - 2022 в Пекине, но и под футзальные мотивы полуфинальной битвы между сборными России и Украины на чемпионате Европы. Отечественные спортсмены в драматическом поединке в Нидерландах обыграли "желто-синих" со счетом 3:2.

Счет во встрече открыл Антон Соколов уже на второй минуте, ему ассистировал Сергей Абрамов. Уже на 15-й минуте Андрей Афанасьев увел россиян в отрыв.

На 16-й минуте украинцы сумели сократить отставание до минимума, благодаря точному удару Евгения Серого. Уже на 31-й минуте Артём Ниязов боковыми ножницами вернул россиянам преимущество в два мяча.

Украинцы не отступали, на 35-й минуте мяч в сетку отправил Даниил Абакшин. Они могли вырвать и ничью, но за минуту до конца основного времени вратарь отечественной команды Дмитрий Путилов парировал пенальти от Петра Шотурмы.

Напомним, Владимир Путин и сборная Украины на открытии ОИ - 2022 вызвали неожиданную реакцию американской журналистки.

4 февраля в Пекине Дмитрий Губерниев уже успел поссориться с украинским журналистом, он назвал СМИ причину конфликта.