Медальный зачет Олимпиады – 2022: Россия превзошла всех в Пекине

1475
Россия уверенно идет на четвертом месте в медальном зачете Олимпиады – 2022 в Пекине. Восемь отечественных спортсменов уже оказывались на пьедестале.

Сборная России, она же команда ROC, по состоянию на 15:00 8 февраля завоевала наибольшее количество медалей среди всех сборных на Олимпиаде – 2022. У отечественных спортсменов 3 золотых, три серебряных и три бронзовых награды.

Как следует из таблицы РБК, Россия находится на четвертом месте в медальном зачете, выше нее только Китай, Швеция и Нидерланды за счет большего количество золотых медалей.

Напомним, последним российским призером стал Вик Уайлдер, завоевавший "бронзу" в сноубординге, после чего объявил о завершении карьеры.

Бронзовые награды, кроме Уайлда, завоевали биатлонисты в командной эстафете и Анастасия Смирнова в фристайле.

У ОКР два золота: индивидуальное у лыжника Александра Большунова и командное у сборной России по фигурному катанию.

Серебряные медали у Дениса Спицова, Натальи Непряевой и сборной по прыжкам с трамплина.