Татьяна Иванова после перелома ноги выиграла первую олимпийскую "бронзу" России в санном спорте в истории

472
У команды ROC третья бронзовая медаль на Олимпиаде за 8 февраля. СМИ выяснили, как к награде шла саночница Татьяна Иванова.

Россия 8 февраля получила еще одну героиню на Олимпиаде - 2022, ею стала саночница Татьяна Иванова, завоевавшая бронзу. Участницы соревнований делали по четыре попытки.

Как сообщает "Чемпионат", золотую медаль взяли представительница Германии Натали Гайзенбергер и еще одна немецкая спортсменка Анна Беррайтер.

В материале РИА "Новости Спорт" указали, что это первая медаль России на Олимпиадах в санном спорте. Со времен СССР награды пришлось ждать 42 года, прошлую взяла Вера Зозуля в Лейк-Плэсиде в 1980-м, тогда она получила "золото", а Ингрида Амантова - "бронзу".

В Twitter-аккаунте телеканала "Матч ТВ" напомнили, что еще в ноябре 2021 года российская спортсменка сломала ногу на Кубке мира в Пекине.

Напомним, 8 февраля сборная России уже выиграла две бронзовые медали благодаря усилиям сноубордиста Вика Уайлда и лыжника Александра Терентьева.

В начале соревновательного дня сборная ОКР сначала занимала третье место в медальном зачете, затем опустилась на седьмую позицию.