Пярмякоски не сдержала эмоций после неудачи Непряевой: "Я начала плакать"

1
Бронзовая призерка Олимпиады Криста Пярмякоски считала, что эту награду выиграет россиянка Наталья Непряева.

Криста Пярмякоски сама не верила, что может стать третьей в гонке лыжниц 10 февраля. Представительница Финляндии до последнего думала, что придет четвертой. Она призналась, что проиграла бы Наталье Непряевой, если бы олимпийский финиш был на несколько метров дальше.

Спортсменку процитировали на сайте Олимпийских игр.

Лыжница отметила, что очень переживала перед гонкой и даже сменила перчатки.

"Хорошо, она приедет и займет третье место", - вспомнила свои мысли обладательница бронзовой медали Олимпиады - 2022.

По словам Пярмякоски, она заплакала, осознав, чего добилась. Спортсменка вспомнила и Тур де Ски, который 4 января выиграла именно Наталья Непряева. Представительница Финляндии заняла на тех соревнованиях четвертое место.

"Меня опередила именно Непряева", - резюмировала лыжница.

Напомним, Криста Пярмякоски выиграла "бронзу" Олимпиады, обойдя россиянку на 0,1 секунды.